:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李冠憬
  • Emailkuancli@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18211
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉建興
  • Emailchhliu@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18210
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡奇偉
  • 授課領域: 高等計算機圖學
  • Emailcwtsay@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18203
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅峻旗
  • Emailcclo@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18205
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 謝孟諺
  • Emailmengyen@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18214
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 劉志俊
  • 授課領域: 資料庫、資料探勘、多媒體內...
  • Emailjulian515818@gmail.c ...
  • 辦公室電話:18215/18060
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李崇明
  • 授課領域: 網頁程式設計、計算機程式設...
  • Emailcmlee@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18206
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王逸民
  • Emailymwang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18105
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胡育誠
  • Emailychu@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 簡永仁
  • Emailyrjean@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳武林
  • Emailwlchen@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 何英治
  • Emailho@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 王岱伊
  • Emaildywang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 莊潤洲
  • Emaillzchung@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林耀鈴
  • 授課領域: 計算生物學導論、生物資訊專...
  • Emailyllin@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18201
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周文光
  • Emailwkchou@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18101
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 翁添雄
  • 授課領域: 平行程式設計、編譯器、進階...
  • Emailthweng@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18204
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 翁永昌
  • 授課領域: 網路通訊概論、計算機組織學...
  • Emailycwong@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18207
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 戴自強
  • Emailtctai@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18212
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林浩仁
  • 授課領域: 進階硬體描述語言
  • Emailhrlin@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18208
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 王孝熙
  • Emailhhwang@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18102
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 林家禎
  • Emailmhlin3@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18108
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 溫嘉憲
  • Emailchwen@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 葉介山
  • Emailjsyeh@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱:
  • 姓名: 蔡英德
  • Emailyttsai@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 楊孟蒨
  • Emailmcyang2@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉國有
  • Emailkyliu@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:
  • cron web_use_log