:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 蔡奇偉
  • 授課領域: 高等計算機圖學
  • Emailcwtsay@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18203, 18020
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 翁添雄
  • 授課領域: 平行程式設計、編譯器、進階...
  • Emailthweng@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18204
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 翁永昌
  • 授課領域: 網路通訊概論、計算機組織學...
  • Emailycwong@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18207
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 戴自強
  • Emailtctai@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18212
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 謝嵩淮
  • 授課領域: 計算機組織
  • Emailshhsieh@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18215
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 周文光
  • Emailwkchou@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18101
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉建興
  • Emailchhliu@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18210
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅峻旗
  • Emailcclo@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18205
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 謝孟諺
  • Emailmengyen@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18214
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 林浩仁
  • 授課領域: 進階硬體描述語言
  • Emailhrlin@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18208
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 李崇明
  • 授課領域: 網頁程式設計、計算機程式設...
  • Emailcmlee@pu.edu.tw
  • 辦公室電話:18206
  • cron web_use_log